Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 03.07.2024, 04:16

Главная » 2021 » Июнь » 8 » День А.С. Пушкина
День А.С. Пушкина

В этом году 6 июня весь русскоязычный мир отмечает 220 -летие со дня рождения Гения русской литературы всех времен – Александра Сергеевича Пушкина. Написанные им сказки, поэмы, стихи увлекают детей и взрослых, раскрывая перед нами великолепные сказочные образы.

В честь этой даты встаршей группе № 21 был проведён краткосрочный  проект «Мой Пушкин». Дети просмотрели презентацию «Знакомство с Пушкиным». Цель её показа - познакомить  с основными событиями жизни поэта, которые доступны для понимания дошкольников.

Родителям было дано задание – выучить небольшие отрывки из сказок. Егор Кузнецов и Гордей Лудин прочитали стихотворение «У Лукоморья дуб зеленый». Так же были принесены из дома книги со сказками А.С.Пушкина как для дошкольников, так и из школьной программы. Дети увидели, что Пушкин писал для детей и взрослых.

Так же детям интересно было рассматривать яркие иллюстрации в детских книгах, а потом раскрашивать раскраски и самим рисовать картинки к сказкам, изготовили из бумаги Золотую рыбку.

Были прочитаны такие сказки: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о золотом петушке».

В завершении проекта была просмотрена презентация «Викторина по сказкам А.С. Пушкина». Дети закрепляли названия сказок, главных героев.

Продуктом проекта стала тематическая площадка, посвящённая творчеству А.С. Пушкина.

Воспитатель: Малицкая Э.А.

Категория: Новости | Просмотров: 142 | Добавил: Творчество | Рейтинг: 0.0/0