Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 01:48

Организация питания в образовательной организации

Многие родители, отдавая малыша в детский садик, задаются вопросом питания: удовлетворяет ли меню садика потребности растущего малыша, что делать, если у вашего ребенка пищевая аллергия. Все детские дошкольные учреждения готовят детское питание с соблюдением строгих норм, утвержденных министерством образования и Минздравом. Детские сады ни в коем случае не могут отступить от этих норм, а, следовательно, вы можете быть спокойны – ваш ребенок получит все необходимое.

Рацион питания в детском саду формируют в зависимости от возраста ребенка. Это две возрастные категории: дети до 3 лет, и от 3 до 7 лет. Список блюд, которые дети будут употреблять в пищу, обычно составляют на 2 недели вперед, учитывая времена года.

Организация питания детей в дошкольном учреждении должна сочетаться с правильным питанием ребенка в семье. Для этого необходима четкая преемственность между ними. Нужно стремиться к тому, чтобы питание вне ДОУ дополняло рацион, получаемый в организованном коллективе. С этой целью мы публикуем примерное десятидневное меню ( на 2 недели пребывания ребенка в ДОУ). В выходные и праздничные дни рацион питания ребенка по набору продуктов и пищевой ценности лучше максимально приближать к рациону, получаемому им в ДОУ.

Уважаемые родители!

Утром, до отправления ребенка в детский сад, не кормите его, так как это нарушает режим питания, приводит к снижению аппетита, в таком случае ребенок плохо завтракает в группе.

Однако если ребенка приходится приводить в ДОУ очень рано, за 1-2 часа до завтрака, то ему можно дома дать сока и (или) какие-либо фрукты.

Предлагаем Вашему вниманию ссылки, где Вы сможете найти еще массу рецептов для своего малыша:

Kuking.net - на данном сайте находится масса рецептов для ребенка любого возраста.

Поваренок.ru - множество вкусных блюд с рецептами и фото для Ваших детей.

Say7.info - кулинарные рецепты с пошаговыми фотографиями.

Положение об организации питания МБДОУ ДС №26

Приказ от 11.01.2023 №10 "Об утверждении Положения об организации питания в МБДОУ ДС №26"

Меню:

МЕНЮ (лето) САД

МЕНЮ (лето) ЯСЛИ

МЕНЮ (лето) ЯСЛИ (САД)

МЕНЮ (осень, зима, весна) САД

МЕНЮ (осень, зима, весна) ЯСЛИ

МЕНЮ (осень, зима, весна) ЯСЛИ (САД)

«  Май 2024  »