Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 02:44

Изучаем общественное мнение

Уважаемые гости нашего сайта!

Просим Вас принять участие в анкетировании, которое проводится в целях  повышения качества дошкольного образования.

Нам очень важно Ваше мнение!

В октябре 2022 года проведено мониторинговое исследование по изучению мнения родителей о качестве оказания образовательных услуг в детском саду. Исследование проводилось на основе анкетирования, включающего вопросы оснащённости ДОУ, компетентности педагогов, развития ребёнка и взаимодействия с родителями.

• в опросе приняло участие 29 семей из всех возрастных групп по адресу ул. Кирова, д.5.

При анализе анкет выявлено:

1. 91% родителей отметили, что ДОУ достаточно обеспечено развивающими игрушками, игровым оборудованием, позволяющим удовлетворить интересы ребенка.
  2. 59% родителей удовлетворены оснащением и разнообразным оборудованием на участках детского сада, 29 % не совсем согласны с этим утверждением, 12% считают, что оборудование участков не соответствуют современным требованиям.
  3. 95% родителей считают оптимальными условия, созданные для физического развития и укрепления здоровья детей.
  4. Оснащение техническим и цифровым оборудованием оптимальным считают 20% респондентов, однако с этим не согласны 80% опрошенных.
  5. По мнению 92% родителей, в детском саду достаточно книг, пособий, детских журналов для организации качественного педагогического процесса.
  6. 97% родителей убеждены, что в детском саду работают квалифицированные и компетентные педагоги и специалисты, создающие, по мнению 94% опрошенных, комфортные и безопасные условия для каждого ребёнка.
  7. 99% респондентов отметили, что воспитатели и специалисты оптимально согласуют свои цели для полноценного развития, воспитания ребёнка.
  8. Согласно мнению 98% родителей дети с интересом и пользой проводят время в детском саду и участвуют в организуемых мероприятиях.
  9. 91% родителей считают, что в детском саду созданы все условия для раскрытия способностей ребёнка, удовлетворения его познавательных интересов.
  10. Почти все родители 98% отмечают, что в успехах детей есть очевидные заслуги педагогов и благодаря посещению детского сада ребёнок легко общается с взрослыми и сверстниками, получает соответствующие возрасту необходимые знания и умения, подготовлен к поступлению в школу.
  11. 100% респондентов считают режим работы ДОУ оптимальным.
  12. По мнению 95% родителей им в полной мере доступна информация о жизнедеятельности ребёнка в детском саду, около 92% отмечают, что педагоги оказывают консультационную помощь в вопросах воспитания детей.
  13. Оценивая взаимодействие с родителями, 78% родителей отметили возможность участия в управлении учреждением, внесения предложений, направленных на улучшение работы детского сада, а также их оперативное рассмотрение администрацией и педагогами детского сада.

Полученные результаты социологического опроса родителей позволяют сделать ряд определенных выводов и предложений, необходимых для дальнейшего повышения качества образовательных услуг. Учет мнения родителей отражает существенный показатель качества – удовлетворенность потребителя. В результате проведенной работы по изучению мнений родителей о качестве образовательных услуг в детском саду можно сделать вывод о том, что абсолютным большинством родителей воспитанников МБДОУ  ДС №26 дана положительная оценка качества дошкольного образования в детском саду.

«  Май 2024  »