Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 22:01

Акция "Внимание - дети!"

Цели акции:
  • обеспечение безопасности на дорогах;
  • пропаганда соблюдения Правил дорожного движения;
  • профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Дорогие ребята!
Помните эти правила:

1.  Переходи проезжую часть по пешеходному переходу,  при наличии светофора – на зеленый сигнал;
2. Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;
  3. Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!
  4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.
  5. Не играй на проезжей части и рядом с ней!
  6. В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами.

Соблюдайте правила дорожного движения!
                       Будьте внимательны на дорогах!

Водители!

1. Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи детских учреждений.
  2. Помните, если в автомобиле дети, взрослые за них в ответе. Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Перевозите детей до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств, более старших – пристегивайте штатным ремнем безопасности. Только правильное и постоянное применение детских автокресел и ремней безопасности позволит снизить тяжесть последствий ДТП.

Родители!

1. Используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими  элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток.
  2. Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас.
  3. Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге.

«  Май 2024  »