Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 20:31

МКДО

В 2022 году МБДОУ ДС №26 принимает участие в мероприятиях по мониторингу качества дошкольного образования (МКДО - 2022).

В данном разделе будет представлена информация, подтверждающая корректность показателей, необходимая муниципальному координатору и эксперту.

>>>ОБ ИССЛЕДОВАНИИ<<<

Цель мониторинга качества дошкольного образования (МКДО): совершенствование системы управления качеством дошкольного образования Российской Федерации. Формирование системы надежных данных о качестве дошкольного образования как основы для развития дошкольных образовательных организаций, муниципальной, региональной и федеральной системы дошкольного образования.

Мониторинг качества дошкольного образования РФ призван создать информационные условия для управления качеством образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в сфере дошкольного образования, выполнения требований нормативно-правовых актов РФ, а также удовлетворения потребностей физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, сформировать надежную основу для инициатив, направленных на устойчивое развитие ДОО и системы дошкольного образования Российской Федерации в целом.

Мониторинг, реализуемый на методологической основе Концепции МКДО, позволяет усовершенствовать механизмы как внутренней, так и внешней оценки качества образования в ДОО, получить данные, необходимые для развития муниципальной, региональной и федеральной системы образования, повысить прозрачность ключевых аспектов современного российского дошкольного образования для всех заинтересованных лиц.

>>>НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ<<<

1. Концепция МКДО
  2. Методические рекомендации по проведению МКДО 0-7 в субъектах Российской Федерации в 2022 году
  3. Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 10.08.2022 № 08-205 «О проведении мероприятий по МКДО в 2022 году»
  4. Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 22.08.2022 № 01/1844 «О проведении мониторинга качества дошкольного образования Челябинской области в 2022 году»
  5. Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 14.09.2022 № 01/1988 «Об утверждении состава участников мониторинга качества дошкольного образования для детей организаций Челябинской области, осуществляющих образовательную деятельность в сфере дошкольного образования, в 2022 году»
  6. Приказ заведующего МБДОУ ДС №26 от 01.09.2022 №144-2 "Об участии МБДОУ ДС №26 в мероприятиях по мониторингу качества дошкольного образования в 2022 году"

I. Образовательные ориентиры

а)  Целевые ориентиры образования в младенческом и раннем  возрасте (п.4.6 ФГОС ДО)

б)  Целевые ориентиры на этапе завершения дошкольного образования (п.4.6 ФГОС ДО)

II. Образовательная программа

а) Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ ДС №26

б) Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ ДС №26 для детей с ограниченными возможностями здоровья (с тяжелыми нарушениями речи)

в) Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Шаг за шагом"

III. Содержание образовательной деятельности

IV. Образовательный процесс

а) Учебный план

б) Календарный учебный график

в) Расписание занятий

• Расписание занятий

г) Режим дня

д) Взаимодействие с социальными партнерами

V. Образовательные условия

а) Приказ о расстановке педагогических кадров на 2022 - 2023 учебный год

б) Положение об информационной образовательной среде в МБДОУ ДС №26

в) Положение об организации проектной деятельности

VI. Условия для получения дошкольного образования лицам с ОВЗ и инвалидами

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования (далее - услуги) МБДОУ ДС №26 по адресу: ул. Кирова, д.5

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования (далее - услуги) МБДОУ ДС №26 по адресу: ул. Свердлова, д.37а

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования (далее - услуги) МБДОУ ДС №26 по адресу: ул. Студенческая, д.16

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования (далее - услуги) МБДОУ ДС №26 по адресу: ул. Герцена, д.4а

VII. Взаимодействие с родителями

а) Удовлетворенность родителей качеством дошкольного образования

VIII. Здоровье, безопасность и повседневный уход

а) План мероприятий по сохранению и укреплению здоровья обучающихся МБДОУ ДС №26

б) Антикризисный план действий в чрезвычайных ситуациях МБДОУ ДС №26 на 2022 - 2027 гг.

в) ПРОГРАММА производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий МБДОУ ДС №26

IX.  Управление и развитие

а) Программа развития ДОУ на 2022 - 2026 гг.

б) Отчет о результатах самообследования МБДОУ ДС №26 за 2021 год

«  Май 2024  »