Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 22.07.2024, 08:37

Главная » 2021 » Январь » 12 » День "СПАСИБО"
День "СПАСИБО"

11 января Международный день «спасибо»

Хорошо, что есть специальный праздник, посвящённый одному из самых главных на свете «волшебных» слов. Разумеется, нельзя пропустить просто так эту, одну из самых «вежливых» памятных дат в году.

«Спасибо» - слово не простое,

Оно пароль для нас для всех,

Его скажи с улыбкой доброй-

11января, в международный день " Спасибо", дети подготовительной  группы  №1«Радуга»  по адресу ул. Кирова, д.5 еще раз вспомнили и поделились впечатлениями, когда и за что дети благодарят друг друга, своих родных и близких и просто окружающих людей. Представили, за что мы можем поблагодарить солнце,деревья, птиц, цветы,дождь, снег.

Решали с детьми разные игровые ситуации, где дети находили правильные решения, нужные слова и действия для той или иной ситуации.

Вспомнили другие слова благодарности, приветствия и доброго взаимодействия между людьми и просто друг с другом.

Вечером дети с интересом слушали рассказ Валентины Осеевой" Волшебное слово", стихотворение В. Данько " Спасибо".

Международный день " Спасибо" превратился в нашей группе в день благодарности, вежливости, добра и дружбы!

Подготовили:

Мухина Т.В., учитель-логопед;