Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 22.07.2024, 08:10

Главная » 2021 » Февраль » 26 » Юные Защитники России
Юные Защитники России

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества в нашем детском саду (ул. Свердлова, 37а) 18 февраля для детей старшей и подготовительной к школе групп прошел музыкально-спортивный праздник «Турнир будущих воинов». Двум дружным командам предстояло пройти испытания на меткость, быстроту и сплоченность. «Моряки» и «Пограничники», как в настоящей армии, снабдили свои отряды боеприпасами в конкурсе «Разобрать склад», научились их правильно применять в эстафете «Снайперы». Девочки проявили себя в эстафете «Медсестры». А как же в армии без повара? Юные поварята дружными отрядами приготовили вкусную солдатскую уху. Во время привала по традиции пели песни, посвященные празднику. Особый восторг вызвал конкурс «Боевая тревога». Будущим воинам предстояло собрать вещмешок для солдата, который отправляется на военные учения. По результатам каждого испытания победившая команда награждалась фрагментом секретной карты. В заключение командиры команд составили единую карту и определили место, где хранились медали за смелость, точность, ловкость и помощь раненым. Дети получили море удовольствия, почувствовали себя настоящими защитниками Родины, готовыми прийти на смену старшему поколению. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах искорки патриотизма, чувства долга перед Отечеством.

Выпуск подготовила:

инструктор по физической культуре Жук О.В