Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 03.07.2024, 04:22

Главная » 2021 » Май » 24 » Здоровые педагоги
Здоровые педагоги

Здоровые педагоги – здоровые дети

19 мая педагогический коллектив МБДОУ ДС №26 (ул. Свердлова, 37а, ул. Студенческая, 16) в рамках коллективного проекта «К здоровой семье через детский сад» принял участие в тренинге «Тимбилдинг педагогов». Этот термин обычно используется в бизнесе в контексте к широкому диапазону действий для создания и повышения эффективности работы команды. Еще тимбилдинг можно назвать командообразованием. Другими словами, тимбилдинг – это комплекс мероприятий, которые направлены на сплочение команды путем совместного активного отдыха, корпоративных игр, тренингов и прочего. Такая форма доказала эффективность и в российском образовании. Поэтому методическая служба подразделения решила внедрить ее и в свою деятельность для создания команды единомышленников в педагогическом коллективе.

В начале тренинга старший воспитатель Канунникова Е.В. через притчу о красках Ольги Майер подвела педагогов к осмыслению результативности единого педагогического стиля в работе коллектива. Совместно с педагогом-психологом Королевой Н.А. педагоги выполнили упражнение на сплочение. Вывод был очевиден – всех объединяет любовь к профессии, детям, творчеству. Однако профессия педагога требует огромных затрат как психологических, так и физических, и не всегда хватает времени уделить своему здоровью.

В свою очередь инструктор по физической культуре Жук О.В. рассказала как можно, не затрачивая много времени, восстановиться после рабочего дня и позаботься о своих стопах. Часто это часть тела игнорируется и, как следствие – боль в пояснице и шее, коленях, головная боль и дискомфорт в тазобедренных суставах. Ольга Вячеславовна представила комплекс упражнений «Миофасциальный релиз» с использованием подручных средств для устранения всех перечисленных симптомов.

Завершила тренинг музыкальный руководитель Зубрицкая И.А. Ирина Анатольевна исполнила «Лунную сонату» Людвига Бетховена. Музыкотерапевтический эффект этого гениального произведения доказан уже давно и без сомнения оказал свое воздействие и на педагогов.

По итогам всего тренинга педагоги получили не только положительные эмоции и укрепили свое здоровье, но и дополнительную творческую энергию для успешного окончания учебного года!

Выпуск подготовила:

старший воспитатель Канунникова Е.А.

Категория: Новости | Просмотров: 135 | Добавил: caduc26 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2021  »