Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 30.06.2024, 15:37

Главная » 2021 » Апрель » 30 » День космонавтики
День космонавтики

Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: первый искусственный спутник, первые живые существа – собаки Белка и Стрелка, первый человек. Ровно 60 лет назад 12 апреля Юрий Алексеевич Гагарин совершил свой самый главный полет – полет в космическое пространство. Событие, которое стало началом новой эры в истории человечества. С тех пор в этот день весь мир отмечает День космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Педагоги и дети старшей группы №6 (ул. Свердлова, 37а) не оставили без внимания это событие: в группе прошли тематические занятия, посвященные этому дню. Ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос, изучали планеты Солнечной системы, отгадывали загадки, строили космические корабли из конструктора. Главным украшением дня стал костюм космонавта, изготовленный воспитателем Баймухаметовой Р.Р. Каждый ребенок с удовольствием примерил на себя костюм и представил «космонавтом». Теперь у дошкольников появилась мечта – полететь в космос. Кто знает, быть может для кого-то из них она станет явью!

Выпуск подготовили:

воспитатели Баймухаметова Р.Р., Батманова О.В.

Категория: Новости | Просмотров: 140 | Добавил: caduc26 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »