Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 30.06.2024, 15:34

Главная » 2021 » Сентябрь » 21 » Дом, где живут книги
Дом, где живут книги

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С целью знакомства детей с книжной литературой и правилами поведения в библиотеке 6 сентября дети старшей группы №4 (Свердлова, 37 а) отправились на своё первое занятие. Руководитель программы «Всё на свете интересно» Лариса Анатольевна Волкова познакомила ребят с читальным залом, где можно смотреть и читать интересные книги, с ассортиментом книг, журналов, каталогом произведений, книгохранилищем, рассказала о правильном обращении с книгами, представила игровую комнату. Особое внимание Лариса Анатольевна обратила на правила посещения библиотеки: как записаться, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Дети с интересом смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленные стеллажи. В конце занятия дети посмотрели мультфильм «Вовка в тридевятом царстве». Впереди ждёт еще множество интересных встреч с домом, где живут книги!

Выпуск подготовила:

воспитатель Дубровская А.В.