Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 30.06.2024, 15:34

Главная » 2021 » Апрель » 14 » Путешествие по сказкам
Путешествие по сказкам

Любой ребёнок является читателем, даже если он не умеет читать, а только слушает чтение взрослых. Он выбирает то, что ему нравится слушать, формируется интерес и желание слушать, развивается словарный запас детей. Поэтому чтению сказок, стихотворений, пословиц и поговорок необходимо уделять особое внимание и активно включать в жизнь ребёнка.
   Вот и в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности №3 “Звездочки” по адресу ул. Кирова, д.5 в рамках проекта «Мы читаем К.И. Чуковского», была проведена литературная викторина «Путешествие по сказкам К.И. Чуковского». Данное мероприятие было направлено на формирование у дошкольников потребности в чтении, знакомство с биографией и творчеством Корнея Чуковского.
    В начале мероприятия учитель-логопед Батурина М.Д. немного рассказала о творчестве, о том как он стал детским писателем и сказочником, а также о том, что Корней Чуковский – это литературный псевдоним писателя, а настоящее его имя - Николай Васильевич Корнейчуков, а затем дети отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя. Ребята дружно выполняли задания, отгадывали загадки, определяли сказочных героев и весело участвовали в литературной игре, и конечно же, за активное участие все получили медали.
  В заключении мероприятия дети с удовольствием играли в настольные развивающие игры посвященные сказкам К.И.Чуковского.

Подготовили:

Байтурина М.Д., учитель-логопед,