Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 08:55

Главная » 2022 » Октябрь » 10 » Шашечный турнир
Шашечный турнир

Шашки – замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действия противника. Это соревнование стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

Обучающиеся подготовительной к школе группы №5 (ул. Свердлова, 37а) 29 сентября уже во второй приняли участие в «Шашечном турнире» в здании МБДОУ ДС №1 (ул. Музрукова, 28а). К турниру ребята готовились с большой ответственностью. Много играли в шашки в свободное время в группе и дома с родителями, решали логические задачи на шашечной доске.

На торжественную церемонию открытия турнира пожаловали Королева Шашек и Рыцарь, чтобы пожелать участникам удачи и хорошей игры. В честном бою за черно-белыми досками, преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Шашечный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. За ходом игры наблюдали члены жюри, а болельщики активно поддерживали своих друзей. По результатам сложнейших шашечных партий наша команда заняла весь пьедестал - первое, второе и третье места. Победители и участники были награждены грамотами и подарками.

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!

Выпуск подготовила: воспитатель Архипова А.Н.

Категория: Новости | Просмотров: 86 | Добавил: caduc26 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2022  »