Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 04:04

Главная » 2019 » Июль » 17 » День семьи , любви и верности.
День семьи , любви и верности.

«День семьи, любви и верности»

8 июля отмечается замечательный праздник - День семьи, любви и верности. В нашем дошкольном учреждении по ул. Герцена 4, 4а с 08.07.19 по 12.07.2019 были запланированы и проведены мероприятия по тематической неделе «Моя семья». В праздничных мероприятиях приняли участие воспитанники, их родители (законные представители) и сотрудники ДОУ.
В ходе просмотра презентации дети познакомились с жизнью Петра и Февронии, с историей возникновения праздника, о том, что символом праздника являются ромашки. Ребята с большим интересом рассматривали слайды, задавали вопросы, с удовольствием делились впечатлениями друг с другом  и  родителями.
В течение недели  разучивали стихотворения, отгадывали загадки, играли в пальчиковые игры про семью, пели песни, играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры. Все мероприятия прошли в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности. Прикосновение к истории своей семьи вызывает у ребят сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, к своим историческим корням, бережному отношению к традициям.
Закончилась неделя итоговым развлечением  «Чудо - ромашка», целью которого было показать детям, что  детский сад можно считать второй семьёй. Живя здесь, в детском саду, мы очень стараемся строить наши отношения на доверии, теплоте и взаимопонимании, поэтому мы - одна большая и дружная семья! Праздник прошел весело, красиво и был не только интересным, но и познавательным, оставил у ребят массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!

Старший воспитатель: Андрейчук Олеся Валерьевна

Категория: Новости | Просмотров: 242 | Добавил: caduc26 | Рейтинг: 0.0/0