Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 10:16

Главная » 2020 » Декабрь » 2 » Эколята-дошколята
Эколята-дошколята

Коллективный проект «Эколята-дошколята»

Уже в течение двух лет педагоги МБДОУ ДС №26 (ул. Свердлова, 37а) совместно с детьми и родителями являются участниками коллективного проекта «Эколята-дошколята». Не стал исключением и нынешний учебный год. Весь ноябрь 2020 года образовательная деятельность детского сада планировалась в соответствии с целями и задачами проекта. Педагоги разработали и провели образовательные события по тематике, создали тематические площадки, организовали с родителями обучающихся сбор корма и изготовление кормушек. Итоговым мероприятием стала  традиционная социальная природоохранная акция «Дошколята помогают нашим друзьям – Птицам!».  Ребята старшего дошкольного возраста (группы №№6 и 7) совместно с сотрудниками детского сада развесили свои кормушки на деревьях и кустарниках в окрестностях микрорайона. Затем ребята наполнили кормушки семенами подсолнечника, овсом, пшеном. К каждой кормушке прикрепили агитационную листовку к жителям микрорайона с просьбой о помощи зимующим птицам и своевременном пополнении кормушки. Средние дошкольники (группы №№4 и 5) развесили кормушки на территории детского сада и участках, чтобы наблюдать за прилетающими к кормушкам птицами и подкармливать их зимой. Такие мероприятия способствуют созданию условий для формирования у детей дошкольного возраста компетенций экологического воспитания посредством активной природоохранной деятельности.

Выпуск подготовила:

ст. воспитатель Канунникова Е.В.

Категория: Новости | Просмотров: 160 | Добавил: caduc26 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2020  »