Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 09:14

Главная » 2022 » Октябрь » 28 » Грамотный пешеход
Грамотный пешеход

Грамотного и ответственного пешехода нужно воспитывать с детского сада.  Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы на улицах и дорогах было безопасно для наших детей ? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень нравятся подвижные игры, эстафеты, посвящённые правилам дорожного движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

26 октября в детском саду №26 по улице Герцена, 4 с ребятами подготовительной к школе группы  № 18 и подготовительной к школе  группы компенсирующей направленности № 20 прошло мероприятие по Правилам дорожного движения. Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

В гости к ребятам пришла старший лейтенант полиции Архипова Наталья Алексеевна, которая помогла ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, о правилах езды на велосипедах и самокатах, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.

Так же Наталья Алексеевна рассказала ребятам, что фликер -  светоотражатель, который может быть выполнен либо в виде аксессуара (браслета, брелока, светоотражающей подвески, значка), либо наклеивается в виде светящегося круга на рюкзак, сумку и верхнюю одежду. Все встречи с  Натальей Алексеевной всегда интересны и познавательны. Дети закрепили знания по ПДД и пообещали всегда их соблюдать.

Воспитатель группы №18

Исаева Инга Юрьевна