Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 10:30

Главная » 2022 » Март » 4 » Масленица дорогая – наша гостьюшка годовая!
Масленица дорогая – наша гостьюшка годовая!

Масленица в наши дни стала ярким событием: шумные проводы зимы, радостное ожидание близкого тепла и весеннего обновления природы, веселья и разных забав. В нашем детском саду (ул. Студенческая, 16, ул. Свердлова, 37а) празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Педагоги рассказывали о традициях, особенностях этого праздника на Руси. Рисунки и аппликации, посвященные Масленице, которые дети старательно делали своими руками, помогли им познакомиться с атрибутами праздника. 4 марта дошкольники групп №№4, 5, 6, 7, 8 собрались на прощание с Масленицей. Праздник прошел интересно. Любимые персонажи во главе с Бабой Ягой устроили масленичные забавы с хороводами, танцами, перетягиванием каната и даже верхом на метле. Нарядные кокошники, расшитые рубашки-косоворотки – на Масленицу в детском саду было ярко и весело! Обязательный атрибут праздника – нарядное чучело Масленицы. В нашем детском саду Масленица является полноправной участницей праздника. Она приходит к ребятам с угощением – ароматными пряничками. Ну и в завершении праздника - катание на лошадях. Уже второй год подряд лошадиные упряжки, украшенные звонкими колокольчиками и росписью, приезжают к нам не одни, а в компании своих друзей: козочкой Ниной, курочкой и кроликами. И в этом году ребятам представилась огромная честь – придумать имя новой курочке. Обратно животные возвращались домой не только с полным мешком угощения, приготовленного ребятами, но и с новым именем для курочки - Роза. Дети были в восторге и получили огромное удовольствие!

Выпуск подготовила:

инструктор по физической культуре Жук О.В.

Категория: Новости | Просмотров: 89 | Добавил: caduc26 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2022  »