Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 08:55

Главная » 2020 » Декабрь » 28 » Новый год
Новый год

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье.

Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

Именно поэтому в подготовительной группе компенсирующей направленности №2 «Радуга» по адресу ул. Кирова, д.5 подготовка к утреннику началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале — зимний пейзаж. В центре зала – сверкает нарядная ёлка.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Все участники праздника проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: коварного Вируса, дружную команду борцов с вирусами, милую Снегурочку, щедрого Деда Мороза! С самого начала представления смелая команда доказала, что ведет активный и здоровый образ жизни, и не собирается мириться с присутствием коварного Вируса. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.Дети с увлечением выполняли все задания, были активными и эмоциональными, никто не остался без внимания.     После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Для воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарность родителей.

Подготовили:

Растатурина М.М., старший воспитатель;