Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 07:17

Главная » 2019 » Июнь » 3 » В добрый путь!
В добрый путь!

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной дошкольной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.
  З1 мая в группе компенсирующего вида  №2 "Радуга" состоялся выпускной бал. Перед началом праздника Ольга Петровна Сатаневская, заведующая МБ ДОУ ДС №26, тепло поздравила родителей со столь важным моментом в жизни их семей, пожелала воспитанникам успехов в школе.
  Наши подросшие ребята, красивые, нарядные, пели, поэтическими строками благодарили весь коллектив детского сада за заботу, внимание. За те годы, что дети провели в нашем дошкольном учреждении, они стали всем сотрудникам родными, близкими. Наверное, поэтому, было радостно видеть, как стараются ребята, хорошо читают стихи, разыгрывают сценку, исполняют польку в шумовом оркестре, трогательно смотреть, как кружатся пары в прощальном выпускном вальсе.
Все с удовольствием приняли фильм,  в котором выпускники рассказали о детском саде, о том, кем они станут, когда вырастут.
   Поздравили детей и взрослых воспитатель Татьяна Витальевна Мухина, учитель-логопед Мунира Дарвиновна Байтурина, старший воспитатель Марина Михайловна Растатурина. Конечно, растрогали педагогов слова благодарности от родительского комитета.
   Выпускникам в торжественной обстановке вручили грамоты и дипломы за  победы на всероссийских, международных интернет-конкурсах детского творчества.  Исполнение песни Женей Гариповым, наверное, стало лиричной кульминацией всего праздника, вызвавшей у многих слёзы на глазах.
   Дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.
    В добрый путь, выпускники! Растите, учитесь и не забывайте наш детский сад!

Выпуск подготовили:
Растатурина М.М., старший воспитатель;