Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 06:11

Главная » 2019 » Июль » 19 » Водица.
Водица.

Герцена 4 «Водица»

Вода… Что может быть обычнее и привычнее для человека? И что может быть необходимее, важнее для его жизни? По сути, вода – сама жизнь.      Вот почему так важно правильно организовать питьевой режим детей и следить за его выполнением, потому что сами дети не всегда могут понять свои потребности и самостоятельно пополнить дефицит воды.
Конечно, дети в силу своего возраста не могут самостоятельно наливать воду в стаканчики, поэтому мы, педагоги и персонал детского сада постоянно напоминает им, что надо попить воды. Летом, когда большую часть времени дети проводят на улице, кипячёную воду мы выносим на участок. На улице дети очень много двигаются, бегают, прыгают, лазают. В таком ритме организм теряет очень много жидкости, особенно в жару, которая бывает практически ежедневно. Мы не ограничиваем ребёнка в употреблении воды: если он не напился одним стаканчиком, мы даем ему ещё. Чем младше ребёнок, тем большее количество воды ему требуется для восстановления баланса.
Вместе с питьевой водой дошколят в нашем дошкольном учреждении поят соками с высоким содержанием витаминов и минеральных веществ, которые восполняют их потерю во время активного движения.

Воспитатель группы: Батыршина Анна Михайловна

Категория: Новости | Просмотров: 248 | Добавил: caduc26 | Рейтинг: 0.0/0