Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 06:48

Главная » 2020 » Ноябрь » 21 » #ДрузьяЗемли
#ДрузьяЗемли

18, 19 и 20 ноября педагоги и воспитанники МБДОУ ДС № 26 (ул. Кирова, д.5) стали участниками Всероссийского урока «Эколята-молодые защитники природы» #УрокЭколята#ДрузьяЗемли.

Организаторы предоставили все методическое сопровождение для проведения экологических уроков дошкольников по темам «Времена года» и «Юные друзья леса»: великолепные презентации, видеоматериалы, интерактивные игры.
Педагоги детского сада: Липухина Татьяна Валентиновна, Луканина Татьяна Евгеньевна, Шарипова Зульфия Аксановна провели экологические уроки с воспитанниками подготовительных к школе групп №1, 3 и старшей группы №2. На занятиях дети отправились в виртуальное путешествие по лесу и временам года, познакомились с лесными жителями и признаками каждого сезона, отвечали на вопросы педагогов, отгадывали загадки и выполняли игровые задания. Участие во Всероссийском уроке позволяет не только преподнести дошкольникам интересную познавательную информацию, но и стать частью большого единого целого информационного пространства.

Став участником Всероссийского урока, МБДОУ ДС №26 26 ноября примет участие во Всероссийской олимпиаде «Эколята – молодые защитники природы».

Благодарим организаторов Всероссийского урока:    Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство образования и науки Челябинской области, а так же «Областной Центр дополнительного образования детей»!

Выпуск подготовила:

Растатурина М.М., старший воспитатель