Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 30.06.2024, 15:37

Главная » 2021 » Март » 15 » Моя Родина - Россия!
Моя Родина - Россия!

Нет! Человеку нельзя жить без родины,

как нельзя жить без сердца.

К. Г. Паустовский.

Уважаемые коллеги и родители! Хотим поделиться нашей работой над проектом "Моя Родина - Россия" в подготовительной к школе группе №3 «Звездочки» по адресу ул. Кирова, д.5.

И как не согласиться, поистине мудрым высказыванием К. Г. Паустовского «Нет! Человеку нельзя жить без родины, как нельзя жить без сердца».

О родине, о России мы говорили с детьми в первые  недели марта. Было прочитано много книг. Знакомились мы и с презентациями  "Моя Родина – Россия", "Москва – столица нашей Родины", «Наш город Озерск». Заучивали пословицы о родине, сочиняли  рассказы "Моя малая Родина" и рисовали к ним рисунки, а потом каждый сам поделился историей своей малой Родины. Спасскую башню выполнили в нетрадиционной технике (обрывная аппликация).

Достойным завершением этой темы стал веселый задорный праздник «Масленица». Ребята кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в русские народные игры, угощались блинами. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

В заключении хочется сказать, какое важное дело мы педагоги делаем в своей работе. Привить любовь к своей стране, к своему городу, к своей семье - это самое главное в жизни. Хочется верить, что наши дети будут жить в счастливой стране!

Подготовили:

Байтуорина Мунира Дарвиновна, учитель-логопед,